Проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Вспоминают 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, и других регионах нашей страны.
В образовательных организациях района к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. В 15-ю годовщину событий в Беслане обучающимися продемонстрирован видеоролик «3сентября-День памяти детей Беслана», а также проведены мероприятия: митинг, беседы, зажигание свеч, видеолекторий, час - общения «Терроризм-угроза жизни» и т.д.
Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремисткой идеологии, гражданской позиции.

04.09.2019 13:03