В школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний
День знаний!!!

В школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

2 сентября 2019 года, во всех школах Русско-Полянского района состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.
В этом году школы района распахнут свои двери для 2427 ребят, в числе которых 241 первоклассник. Будет открыто 167 классов – комплектов.
Почетными гостями на торжественных линейках стали – депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Иванович Пушкарев, глава Администрации района Алексей Витальевич Огорелков, заместители главы Администрации района, специалисты Комитета по образованию, которые пожелали учителям, ученикам и родителям в новом учебном году терпения и удачи, приумножать накопленные победы, ставить перед собой новые цели и обязательно добиваться успеха.
Глава Администрации района Алексей Витальевич Огорелков посетил торжественные линейки БОУ «Алаботинская СОШ», БОУ «Русскополянская СОШ №3», БОУ «Русскополянская гимназия №1», а также БОУ «Розовская СОШ».
Алексей Витальевич поздравил всех присутствующих и учащихся школ со знаменательным праздником – День Знаний. «Для всех нас 1 сентября долгожданный и волнующий праздник, встреча с огромным миром знаний и открытий. Уверен, что с особым нетерпением Дня знаний ждали маленькие жители нашего района, для которых школьный звонок сегодня прозвучит впервые в их жизни. И мы должны помочь им полюбить школу и полюбить учиться. Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для учащихся. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения и уважения друг к другу. Пусть этот учебный год будет полон ярких открытий, принесёт всем счастье и успех! С Днём знаний!!», - сказал Алексей Витальевич.
В БОУ «Алаботинская СОШ» после торжественной линейки состоялось открытие обновленного спортивного зала. Это событие стало возможным благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах». В рамках данного проекта заменены окна, установлены светодиодные светильники, стеновые протекторы, отремонтированы потолок, стены, пол.
Почетное право разрезать ленту в обновленный спортивный зал было предоставлено гостям праздника главе Русско-Полянского муниципального района Омской области Алексею Витальевичу Огорелкову и депутату Законодательного собрания Омской области Владимиру Ивановичу Пушкареву, а также директору школы Валентине Николаевне Иващенко.

02.09.2019 19:52