30 августа 2019 года состоялся праздник, посвященный 110-летию деревни Бессарабка Калининского сельского поселения. Со словами поздравления к жителям и гостям обратился Глава Русско-Полянского муниципального района Алексей Витальевич Огорелков.
Праздник, посвященный 110-летию деревни Бессарабка Калининского сельского поселения

На празднике прошло чествование старейших жителей деревни -
Алексеевой Натальи Ильиничны -82 года, Гирько Василия Ивановича 82 года.
Были отмечены юбиляры - Дузенко Алексей Андреевич, Вшивенко Нина
Петровна, Велигура Нина Владимировна, Решетникова Нина Ефимовна.
Многодетным семьям главой Калининского сельского поселения вручены памятные сувениры. Так же подарок получила самая маленькая жительница деревни - Пчелина Аделина.
Порядок в деревне начинается с каждого дома, с каждого приусадебного участка. Бессарабцы содержат свои дворики в чистоте и порядке, украшают разнообразными цветами, интересными поделками. Были отмечены приусадебные участки следующих хозяев: Пчелиной Зои, Гугулинской Валентины, Дузенко Валентины, Кириченко Надежды, Бурыменко Юлии, Пчелиной Надежды, Решетниковой Валентины, Захаровой Марии, Глаголевой Ольги, Глаголев Иван Прохорович – единственный, кто занимается разведением голубей.
Концертную программу подготовили специалисты МКУК «Калининского КДЦ» и творческие коллективы МКУК «Новосанжаровского КДЦ» - вокальный ансамбли «Зирочка», «Ворожея», «Россиночка», и коллектив «Гармония» МКУК .Хлебодаровского КДЦ».

01.09.2019 16:13