На спортивной площадке стадиона «Целинник» состоялся турнир по уличному стритболу, посвященный Дню физкультурника. Организаторами мероприятия выступили БОУ ДО «Русскополянский ДООПЦ» и сектор по физической культуре и спорту администрации Русско-Полянского муниципального района. Участниками турнира являлись воспитанники образовательных учреждений из Новосанжаровского, Розовского и Хлебодаровского сельских поселений и Русской Поляны 2002 г.р. и младше, а также команда юношей 2001 г.р. и старше. В общей сложности в турнире приняли участие 16 команд.
Уличный баскетбол

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом. Этот вид спорта появился в 50-е годы прошлого века в США, и хотя он сильно похож на баскетбол, в нем много существенных отличий. В стритболе очень многое решает индивидуальное мастерство и техника, в баскетболе же больше важны физические данные.

Итоги турнира таковы: у девушек в младшей возрастной группе победила команда «Адидас» (А. Щербаха, Д. Майер, В. Родина, П. Прокопчук.) На втором месте команда «ЧБ» (О. Ешке, М. Майер, А. Зайцева, А. Бекбулатова.) Третье место команда «Красные» (В. Краснова, М. Скиженок, Н. Гостищева, В. Щема.)
В старшей возрастной группе девушек чемпионы «Смурфики» (Л. Коваленко, А. Виттих, А. Кармацкая.) Вторыми в линейке победителей «Фиксики» (О. Кармацкая, А. Бакласова, Ю. Грязнова.) Замкнула тройку призеров  команда «Радуга» (А. Задубровская, П. Задубровская, П. Гольцман и А. Дузенко.)
В младшей возрастной группе юношей первое место «Ессентуки» (Ю. Анищук, С. Петеримов, А. Устинов, А. Райхерт), второе - «Скороходы» (В. Рачков, Г. Кузин, В. Соколов).
В старшей группе ребят победу одержала «Алоэ» (Г. Овсянников, В. Банных, Ю. Коцюрба). Серебро у команды «Квадрат» (С. Талан, Д. Нагорный, Н. Лысенко, Д. Кулешко). Обладателями бронзовых наград стали представители команды «Уникс» (Г. Музыка, И. Бережной, А. Карнаухов, С. Деледивко.)
В возрастной группе юноши 2001 г.р. и старше лучший результат у команды «Ракета» (Е. Дубровин, А. Вульферт, О. Комаров, Д. Вольф). Команда «Пчеловоды» (А. Парфенов, А. Деревягин, Д. Курило) – вторые.

Победители и призеры турнира награждены медалями и почетными грамотами

26.08.2019 14:26