3 августа 2019 года в с. Алабота прошли мероприятия, посвященные 90-летней годовщине основания села. В рамках празднования юбилея были проведены соревнования  Спартакиады, посвященной памяти уроженца с. Алабота, неоднократного Чемпиона мира и  Европы по гиревому спорту Бикзады Смагулова, праздничной концерт, детская развлекательная программа.
90-летняя годовщина основания села

3 августа 2019 года в с. Алабота прошли мероприятия, посвященные 90-летней годовщине основания села. В рамках празднования юбилея были проведены соревнования Спартакиады, посвященной памяти уроженца с. Алабота, неоднократного Чемпиона мира и Европы по гиревому спорту Бикзады Смагулова, праздничной концерт, детская развлекательная программа.

В праздновании юбилея Алаболтинского сельского поселения принял участие Глава Русско-Полянского муниципального района Огорелков А. В. В ходе посещения сельского поселения Огорелков А. В. познакомился с работой ООО «Алаботинское ЖКХ», посетил Алаботинскую среднюю школу и детский сад, Алаботинскую участковую больницу, встретился с жителями села.

05.08.2019 11:24