Проект программы

информационно-обучающих мероприятий, запланированных к проведению в рамках VI Ноябрьского форума для предпринимателей (28 ноября 2018 года, рп. Таврическое)

Помещение № 1
зал заседаний (1 этаж) Администрации Таврического района
(рп. Таврическое, ул. Ленина, д. 25)
Помещение № 2
малый зал заседаний (2 этаж) Администрации Таврического района
(рп. Таврическое, ул. Ленина, д. 25)
10:00-11:30 ч. Пленарная часть Форума

(выступления: 1. Администрация района, 2. Министерство экономики Омской области, 3. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, 4. Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, 5. Агентство развития и инвестиций Омской области, 6. Микрокредитная компания Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства)

11:40-12:40 ч. Семинар: "Дорожная карта поддержки предпринимательства в Омской области"

Соорганизатор: Омский областной союз предпринимателей.
Спикер: Куприянов Юрий Валерьевич - исполнительный директор Омского областного союза предпринимателей.
О чем:в рамках данного мероприятия спикер расскажет участникам о том, какие возможности есть у предпринимателей в области предоставления различными органами власти и организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства мер и услуг, направленных на поддержку предпринимательства
11:40-12:40 ч.  Семинар: "Об актуальных изменениях налогового законодательства для СМСП"

Соорганизатор: Омский областной союз предпринимателей.
Спикер: Иванова Елена Владимировна - кандидат экономических наук.
О чем: на семинаре будут рассмотрены основные нововведения, связанные с изменениями налогового законодательства – увеличение ставки НДС, отмена налогообложения движимого имущества, изменения по страховым взносам, увеличение сумм фиксированных взносов для ИП, введение новых налогов, изменение формата сдачи бухгалтерской отчетности и пр.
12:40 - 13:00 Кофе-брейк
13:00-14:00 ч. Семинар: "Устойчивое развитие сельских территорий"

Соорганизатор: Омский региональный бизнес-инкубатор
Спикер: Талисман Наталия Павловна - ИП - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства .
О чем: в рамках мероприятия спикер поделиться опытом ведения предпринимательской деятельности на селе. Акцентирует внимание на моментах, которые подтверждают, что возможности для развития сельского бизнеса гораздо шире, чем это видит среднестатистический сельский предприниматель. Расскажет о том, как в рамках ведения основного бизнеса можно зарабатывать на дополнительных услугах

22.11.2018 12:22