"Специальная оценка условий труда - обязанность работодателя"

Русско-Полянский отдел Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области информирует работодателей Русско-Полянского муниципального района.

"Специальная оценка условий труда - обязанность работодателя"

Согласно статье 212 Трудового кодекса Российской Федерации в обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда входит проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников в соответствии с законодательством о СОУТ.
В соответствии с переходными положениями Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее – Федеральный закон № 426-ФЗ) СОУТ на всех рабочих местах должна быть завершена не позднее, чем 31 декабря 2018 года.
В самое ближайшее время в организациях неизбежно завершится действие материалов аттестации рабочих мест по условиям труда, взамен которой необходимо безотлагательно провести СОУТ.

03.07.2018 09:57