Омский фонд микрофинансирования снижает процентные ставки

2018 году региональный фонд микрофинансирования продолжает предоставлять микрозаймы субъектам малого и среднего предпринимательства по программе микрофинансирования.

Субъекты малого и среднего предпринимательства Омской области могут получить микрозаймы в сумме до 3000000 рублей, на срок до 3 лет.

"Согласно условиям, установленным Министерством экономического развития России, процентная ставка в расчете на один год по программе микрофинансирования не может быть выше ключевой ставки Банка России на начало календарного года", - отмечают в фонде.

15 декабря 2017 г. Банк России принял решение о снижении с 18 декабря 2017 г. ключевой ставки на 50 базисных пунктов, с 8,25% до 7,75% годовых.

Таким образом, на начало 2018 года размер ключевой ставки Банка России составил 7,75% годовых.

Учитывая изложенное, Фонд снижает процентную ставку по микрозаймам для субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области до 7,75 % в расчете на один год.

22.01.2018 16:48