День правовой помощи детям

Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 25 сентября 2013 г. было принято решение о ежегодном проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Основным содержанием мероприятия является оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В Русско-Полянском муниципальном районе 20 ноября 2017 года в рамках проведения Всероссийской акции – День правовой помощи детям планируется встреча обучающихся БПОУ «Русско-Полянский аграрный техникум» со специалистами органов юстиции администрации Русско-Полянского муниципального района Омской области, сотрудниками МО МВД России «Русско-Полянский», специалистами органа опеки и попечительства.
В течение дня 20.11.2017 г с 09.00 до 18.00. будет работать «Горячая телефонная линия». Телефон  8 (381-56) 2-21-63.

Кроме этого, будут организованы индивидуальные консультации со специалистами органа опеки и попечительства Комитета по образованию Администрации Русско-Полянского муниципального района по вопросам предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки, по адресу: Омская область, р.п. Русская Поляна, ул. Комсомольская, д. 56

14.11.2017 10:08