Электронная оплата пошлины

Омичи и жители области смогут сэкономить на получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде.

На «Едином портале государственных услуг» реализована возможность электронной оплаты пошлины на получение заграничных и внутрироссийских паспортов с 30% скидкой.

В настоящее время получить услуги по линии Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области через портал www.gosuslugi.ru можно не только быстро и удобно, но и выгодно.
            Пользователи «Единого портала государственных услуг» получили возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта в 30 %.
            Для того, чтобы воспользоваться предложением омичам и жителям области необходимо: зарегистрироваться на портале, подать заявления на получение нужной услуги, выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (с помощью банковской карты (MasterСard, Visa, Мир); электронного кошелька (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги); мобильного телефона, либо через мобильное приложение (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile).
            Если все условия будут соблюдены, граждане заплатят:
- за замену паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет не 300, а 210 рублей;
- за восстановление российского паспорта, в связи с непригодностью к использованию, в связи с хищением или утратой паспорта не 1500, а 1050 рублей;
- за оформление загранпаспорта нового поколения не 3500, а 2450 рублей;
- за оформление загранпаспорта старого образца (на 5 лет) не 2000, а 1400 рублей.
            Обращаем внимание, что скидка действует при условии оплаты госпошлины непосредственно через портал государственных услуг!
            Акция по уплате госпошлины со скидкой будет действовать до 1 января 2019 года.
Подобное нововведение может стать дополнительным стимулом для использования сайта www.gosuslugi.ru.

15.05.2017 09:09